axapower
О компании Продукция Объекты Референсы Прочее Запрос стоимости Новости Отзывы и рекомендации Контакты Фотогалерея Словарь Ссылки
 



Популярные товары

← К списку новостей
27 января 2017 г. 
АЕГЭ участвует в укреплении атомного морского ледокольного флота России.

В рамках проекта обновления атомного ледокольного флота России, который планомерно реализуется одним из крупнейших судостроительных предприятий Санкт-Петербурга и России – Балтийским заводом, в 2016 году компанией АЕГЭ-АЭРО было поставлено два комбинированных аэродромных источника питания AXA 2400 60кВА с выходом 28В. Эти источники будут установлены на вертолетных площадках всех ледоколов типа ЛК-60Я (проекта 22220). Комбинированными источниками питания AXA будет осуществляться предполетное обслуживание, проверка, а также запуск двигателей всех типов вертолетов, используемых на море в тяжелых северных условиях.

Третий заказанный источник питания уже находится на складе АЕГЭ и проходит привычную для подобных проектов сертификацию на предмет соответствия высоким требованиям, которые предъявляются для любого судового оборудования, как в России, так и во всем мире.

Первый ледокол проекта 22220 в торжественной обстановке был спущен на воду Невской губы летом прошлого года. Первенцу этой серии ледоколов было присвоено имя «Арктика», в соответствии с регионом, где он будет проходить испытания, и будет осуществлять свою нелегкую работу. Второй и третий ледокол этой серии будут носить имена «Урал» и «Сибирь». Каждое из этих трех имен подчеркивает мощь и силу ледокольного флота России, особенно это касается атомного флота, способного по несколько месяцев находится вдалеке от суши, в свободном плавании.

Ледоколы данной серии являются самыми крупными в мире. Благодаря использованию переменной осадки, ледоколы данного проекта, способны одинаково эффективно работать как на глубокой воде, так и на мелководье, в руслах сибирских рек. Данная особенность позволяет заменить этими ледоколами прочие серийные ледоколы речного типа, и как следствие уменьшить общую стоимость эксплуатации ледокольного флота, полностью сохранив все его возможности.

Вклад, внесенный компанией АЕГЭ в столь важный для России проект, будет положительно оценен всеми членами команды ледокола и летного состава, которые будут использовать источники электропитания AXA-Power для решения поставленных задач.

Оборудование АЕГЭ было выбрано благодаря готовности успешно пройти все этапы предсдаточных испытаний, многолетнему опыту и доказанной на практике надежности оборудования, а также способностью Компании выдержать строгие графики поставки.

Автор новости: АЕГЭ