axapower
О компании Продукция Объекты Референсы Прочее Запрос стоимости Новости Отзывы и рекомендации Контакты Фотогалерея Словарь Ссылки
 



Популярные товары

← К списку новостей
18 октября 2016 г. 
«Гидроавиасалон-2016»

25 сентября 2016 г. в Геленджике завершила свою работу 11-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон-2016». Мероприятие проходило на территориях испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта «Геленджик».

Эта демонстрация достижений авиации водного и корабельного базирования проводится раз в два года, организатором выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроителем – Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

В 2016 г. выставочные площадки и павильоны более ста пятидесяти ведущих российских и зарубежных компаний раскинулись на площади 130 тыс. кв. м. «Гидроавиасалон-2016» посетили делегации из Таиланда, Индонезии, США, Турции, Греции и КНР. Между представителями российских и зарубежных компаний был заключен ряд договоренностей, в том числе о самолетах-амфибиях.

В рамках запланированных переговоров на выставке «Гидроавиасалон-2016» состоялась важнейшая двусторонняя встреча по вопросу договора поставки аэродромного оборудования представителей «АЕГЭ-АЭРО» и ТАНТК им. Г.М. Бериева, взаимовыгодное сотрудничество которых началось еще в 2009 г. Речь шла о поставке следующих продуктов:

  • аэродромный источник электропитания для ВС «AXA 2400 Compact»,
  • аэродромный выпрямитель «AXA 1400»,
  • автономный источник электропитания «Houchin».

Технические специалисты «АЕГЭ-АЭРО» проводили работы по запитке самолета-амфибии Бе-200ЧС, который демонстрировался на статической стоянке в аэропорту Геленджика. По итогам успешно выполненных работ от эксплуатантов были получены положительные отзывы о работе аэродромных источников питания «AXA Power».

«Гидроавиасалон-2016» – уникальное по своему формату мероприятие, собирающее представителей воздушной и морской индустрий, по мнению руководства «АЕГЭ-АЭРО», прошло на высоком уровне, и было признано во всех отношениях успешным.

Автор новости: АЕГЭ